Главная —  —  —  —  —  —  — Выбор профессии - путёвка в жизнь!

Выбор профессии - путёвка в жизнь!

«Выбор профессии - путевка в жизнь»

С целью совершенствования работы по профессиональной ориентации учащихся образовательных учреждений, повышения рейтинга рабочих профессий Кавказский центр занятости населения провел 10 июня 2019 года профориентационное мероприятие «Выбор профессии - путевка в жизнь». Мероприятие проведено в лагере труда и отдыха «Созвездие» на базе МБОУ СОШ № 20 ст. Казанской. В рамках мероприятия ребята познакомились с ситуацией на рынке труда Кавказского района и Краснодарского края, рассмотрели основные этапы выбора профессии. Учащиеся получили информацию об учебных заведениях, которые дают возможность получить профессию, востребованную на рынке труда. С целью выбора профессии, сферы деятельности, подросткам предложено профориентационное тестирование, все участники мероприятия прошли его в мобильном центре занятости и с использованием бланковых методик. Ребятам по итогам профориентационного тестирования и собеседования были даны рекомендации о возможных направлениях  профессиональной деятельности. В мероприятии приняли участие 50 школьников. Ребятам подробно была предоставлена информация о возможности трудоустройства на период летних каникул и в свободное от учебы время.  Учащимся предложена видеопрезентация «Первая работа» о трудовых правах несовершеннолетних. В завершении мероприятия ребята получили информационные буклеты и листовки.