Главная —  —  —  —  —  —  — Состоялась ярмарка вакансий «Работа без преград»

Состоялась ярмарка вакансий «Работа без преград»

В информационном зале ГКУ КК «Центр занятости населения Кавказского района» 23 августа 2019 года в 9-00 часов состоялась ярмарка вакансий «Работа без преград» для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Цель ярмарки вакансий - оказание содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, помочь инвалидам поверить в свои силы, проявить себя, найти место в жизни. Пять организаций города предоставили вакансии для граждан, имеющих инвалидность. Представители работодателей ознакомили соискателей с вакансиями, рассказали о специфике работы, о мерах социальной поддержки и уровне заработной платы на предприятии.

Специалисты отдела трудовых отношений и взаимодействия с работодателями обратили внимание приглашенных на необходимость легального оформления трудовых отношений путем заключения трудовых договоров, недопущения фактов неформальной занятости. В ходе мероприятия инвалиды проинформированы о возможности пройти профессиональное обучение по профессиям, востребованным на рынке труда.