Главная —  —  —  —  —  —  — «Служба занятости населения для инвалидов»

«Служба занятости населения для инвалидов»

В рамках краевой акции «Служба занятости населения для инвалидов», приуроченной ко Дню инвалида, 3 декабря 2019 года в Кавказском центре занятости населения прошла специализированная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

Цель ярмарки - помочь инвалидам поверить в свои силы, проявить себя, найти место в жизни. Граждане, принявшие участие в ярмарке, смогли ознакомиться с деятельностью предприятий района и выбрать для себя наиболее интересную работу, получить информацию о вакансиях, пройти собеседования с работодателями, оставить свое резюме на рассмотрение, получить консультации по юридическим вопросам, вопросам трудового законодательства, профессиональной ориентации, переобучения. Работодателям ярмарка дала возможность осуществить подбор специалистов на вакантные места в своей организации.

Проведение ярмарок вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья остается эффективной возможностью трудоустройства и важным направлением социальной адаптации граждан в обществе. Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.