Главная —  —  —  —  —  —  — Районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

Районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

В рамках краевой акции «Планета ресурсов» 9 апреля 2019 года в Кавказском районе проведена районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для тех, кто ищет работу и не определился с выбором учебного заведения для получения специальности. В Кавказском районе ярмарка развернулась в МБУК «Дом культуры» по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная, 164, с 10 до 13 часов.  В работе ярмарки «Планета ресурсов» приняли участие работодатели и учебные заведения Кавказского района. На ярмарке были представлены вакансии для всех возрастных категорий — от выпускников до пенсионеров. Работодатели, участвующие в ярмарке, положительно зарекомендовали себя на рынке труда. В ярмарке приняли участие 22 предприятия и организаций района, 20 учебных заведений, которые предложили гражданам обучение по востребованным на рынке труда профессиям. Всего в работе ярмарки приняли участие 1114 человек, в т.ч. 458 безработных граждан, 512 учащихся школ района. Работодатели заявили на ярмарку 102 вакансии. К услугам посетителей ярмарки была предложена электронная база вакансий по г. Кропоткину, Кавказскому району и Краснодарскому краю в целом. Каждый желающий смог проконсультироваться по юридическим вопросам и вопросам трудового права с квалифицированным юристом, получить информацию об услугах, оказываемых службой занятости, законодательстве  о занятости.  Гражданам предоставлена 36 консультаций. На ярмарке «Профессиональный мир женщины» работал консультационный пункт по обучению граждан предпенсионного возраста. Представители учебных заведений провели презентации своих учебных заведений, предложили гражданам большой раздаточный материал. Старшеклассники смогли получить профориентационные услуги - пройти тестирование в мобильном центре занятости населения и  тестирование с использованием бланковых методик. В работе мобильного центра занятости приняли участие 56 учащихся школ района, 42 человека получили возможность пройти бланковое тестирование. По результатам тестирования ребята получили рекомендации по подбору будущей профессии.