Главная —  —  —  —  —  —  — Приобщение к труду подростков Кавказского района в 2018 году

Приобщение к труду подростков Кавказского района в 2018 году

Трудовая адаптация несовершеннолетних граждан – важное направление совместной деятельности поселений Кавказского района и службы занятости населения.

Обеспечение занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет позволяет учащимся получить первые трудовые навыки, опыт взаимодействия с работодателями, развивает чувство ответственности, приобщает к труду. Не последнюю роль играет материальный интерес. Даже небольшая заработная плата позволяет школьнику чувствовать себя увереннее, так как деньги заработаны собственным трудом.

В 2018 году с работодателями различных форм собственности ЦЗН Кавказского района было заключено 19 договоров о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних, трудоустроено на созданные временные рабочие места 647 подростков.

Главами поселений Кавказского района в 2018 году создано 634 временных рабочих места для подростков. Ребята трудились на благоустройстве своих поселений уборщиками территории, подсобными рабочими. Не первый год плодотворно сотрудничает с центром занятости населения в вопросе организации и проведении временных работ для несовершеннолетних ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», АО «Элеватормельмаш», где прошли трудовую адаптацию 13 подростков Кавказского района.

При организации трудовой занятости подростков особую роль играет социальное партнерство. Чем лучше отработаны механизмы взаимодействия между органами местного самоуправления, службой занятости, учебными заведениями, тем выше социальная значимость для несовершеннолетних.

За более подробной информацией обращаться по телефону

8 86138 3-46-86 или по адресу

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района:

г. Кропоткин, 1-Микрорайон, дом № 27, каб.№ 8

Часы приема получателей государственных услуг

- понедельник - четверг                               с 8-00 до 17-00

- пятница                                                      с 8-00 до 16-00

перерыв с 12-00 до 13-00 час.

Выходные дни: суббота, воскресенье.