Главная —  —  —  —  —  —  — Организация труда в подростковом возрасте.

Организация труда в подростковом возрасте.

Трудовые навыки закладываются в процессе жизни человека. От того насколько будут сформированы трудовые навыки у подрастающего поколения, зависит дальнейшее их самоопределение. В процессе труда дети постепенно начинают проявлять себя как самостоятельно формирующиеся личности, что существенно для их самостоятельной жизни.

Положительным примером может служить организация трудовых отношений в период летних каникул в городском и сельских поселениях Кавказского района.

Со второй половины августа в сельских поселениях им. М.Горького, Дмитриевского сельского поселения Кавказского района подростки оказывают трудовую помощь местной власти в благоустройстве своих населенных пунктов, в уборке прилегающей территории от мусора, листьев, скошенной травы.

У ребят формируется самостоятельность, инициативность, умение принимать решение, работать в коллективе.