Главная —  —  —  —  —  —  — Общественные работы против безработицы

Общественные работы против безработицы

В 2018 году ГКУ КК «ЦЗН Кавказского района» общественные работы были организованы для 173 безработных и ищущих работу граждан. Установленный плановый целевой показатель (112 человек) выполнен на 154,5%. В течение 2018 года заключено 75 договоров с 32 организациями и предприятиями района по 25 специальностям.

На протяжении ряда лет центр занятости тесно сотрудничает с  Кропоткинской городской организацией Всероссийского общества инвалидов. В 2018 году  на базе КГО ВОИ отработало 10  человек, имеющих инвалидность. Граждане работали социальными работниками.

С 2009 года на территории Кавказского района  осуществляет свою деятельность ООО «Дизайн- Флора», которая  занимается благоустройством и озеленением городских территорий. В ее штате работают  опытные дизайнеры и агрономы. Их эскизы и проекты воплощаются в жизнь руками рабочих зеленого хозяйства, в том числе безработных граждан, которые принимают участие в общественных работах на благоустройстве города Кропоткина.

В 2018 году на базе ООО «Дизайн- Флора» отработало 11 безработных и ищущих работу граждан рабочими зеленого хозяйства.

Более 10 лет ГКУ КК «ЦЗН Кавказского района» совместно с администрацией Мирского сельского поселения МО Кавказский район организуют общественные работы на территории поселения. В 2018 году на благоустройстве, санитарной очистке и озеленении поселения отработали 14 безработных и ищущих работу жителей уборщиками территории.

Участвуя в общественных работах, потерявшие работу жители Кавказского района, имели возможность во время безработицы сохранить трудовые навыки в период поиска постоянного места работы, получить материальную поддержку в сложной жизненной ситуации, а гражданам, хорошо зарекомендовавшим себя в период участия в общественных работах, получить постоянное место работы.