Главная —  —  —  —  —  —  — "Институт наставничества в отношении несовершеннолетних"

"Институт наставничества в отношении несовершеннолетних"

Центр занятости населения Кавказского района доводит до сведения жителей района, что с 1 января 2020 года на территории Краснодарского края внедряется институт наставничества в отношении несовершеннолетних, с которыми комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при муниципальном образовании Кавказский район проводит индивидуальную профилактическую работу.

Наставником может быть гражданин Российской Федерации, независимо от пола, семейного положения, достигший возраста 18 лет, являющийся авторитетным человеком с положительной репутацией, способный по своим деловым и моральным качествам стать социально положительным примером для несовершеннолетнего, а также добровольно оказывающий помощь в воспитании несовершеннолетнего, состоящего на учете в комиссии.

Цель наставничества – эффективное решение проблем снижения уровня правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних; формирование у несовершеннолетних законопослушного поведения в окружающем их социуме; общепринятых норм и навыков общественного поведения; создание позитивных жизненных установок, направленных на преодоление негативного отношения к окружающему сообществу и на осознанный отказ от собственных асоциальных проявлений.

За более подробной информацией обращаться по телефону

8 86138 3-46-86 или по адресу

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района:

г. Кропоткин, 1-Микрорайон, дом № 27, каб.№ 8

- понедельник - четверг                               с 8-00 до 17-00

перерыв с 12-00 до 12-50 час.

- пятница                                                       с 8-00 до 16-00

перерыв с 12-00 до 12-40 час.

Выходные дни: суббота, воскресенье.