Главная —  —  —  —  — Армавирский филиал Кубаньэнерго отремонтирует в 2018 году более 500 км ЛЭП

Армавирский филиал Кубаньэнерго отремонтирует в 2018 году более 500 км ЛЭП

В 2018 году энергетики Армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») планируют отремонтировать свыше 520 км линий электропередачи, восемь крупных подстанций и 50 трансформаторных пунктов, а также произвести расчистку около 48 га трасс воздушных линий. На реализацию ремонтной кампании планируется направить порядка 40 млн рублей.

Большой объем ремонтных работ запланирован на воздушных линиях «Кубанская тяговая – Гулькевичи», «Армавир – Армавирская ТЭЦ 1-ая цепь», где специалисты произведут замену грозозащитного троса общей протяженностью 13 км. Грозотрос обеспечивает защиту конструктивных элементов воздушной линии от прямых ударов молнии и бесперебойную работу линии в грозоопасный период.

Всего в рамках ремонтной кампании энергетики планируют заменить 160 опор ЛЭП, свыше 60 км провода и более 4300 изоляторов на линиях электропередачи всех классов напряжения.

На крупных подстанциях произведут ремонт свыше 260 единиц оборудования работы. Заменят три ввода на подстанции «Найденовская» в Кавказском районе, отремонтируют устройства регулировки напряжения трансформатора под нагрузкой на подстанциях «ЗТВС» (Армавир) и «Отрадная».

– Капитальный ремонт линейного и подстанционного оборудования является залогом стабильного функционирования распределительного сетевого комплекса энергорайона и позволяет повысить надежность электроснабжения населения, промышленных предприятий, объектов жизнеобеспечения, социально значимых объектов, – говорит главный инженер Армавирских электросетей Андрей Бабцов.