Главная —  —  —  —  — 28 марта проводится техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения

Администрацией Краснодарского края 28 марта 2018 года будет проводиться плановая комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Краснодарского края с включением оконечных средств оповещения и доведением до населения проверочных сигналов и информации оповещения. Доведение проверочных сигналов и информации оповещения будет осуществляться по каналам телевизионного вещания и радиовещания: "Россия 1", «Кубань24», «Первое радио Кубани» и «Радио России».

В целях недопущения паники среди населения, сбоев в работе объектов экономики и проведения обучения, информируем жителей района о том, что звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «Внимание всем!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на канал телевидения «Россия 1» или  «Кубань24», приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на каналы «Первое радио Кубани » или «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

Министерство Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций Краснодарского края