Главная —  —  —  —  — Налог на имущество физлиц с кадастровой стоимости отдельно стоящих гаражей

Налог на имущество физлиц с кадастровой стоимости отдельно стоящих гаражей

Уважаемые заявители! Межмуниципальный отдел по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю информирует, что  Письмом ФНС России от 11.09.2018 №БС-4-21/17678@ «О налоговых ставках для гаражей» и Письмом Минфина России от 10.09.2018 №03-05-04-01/64613 «О порядке применения ставок по налогу на имущество физических лиц по отдельно стоящим гаражам» определен порядок применения ставок по налогу на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимого имущества (отдельно стоящих гаражей), включенных в Перечень, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Минфин России поддержал позицию ФНС России о применении в отношении указанных объектов налоговых ставок в размерах, не превышающих 2 процентов (подпункт 2 пункта 1 статьи 406 НК РФ).

Напомним, власти субъекта РФ ежегодно составляют перечень объектов недвижимого имущества (административно-деловые и торговые центры, объекты недвижимости иностранных фирм и ряд иных нежилых помещений), налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость.

В отношении подобных объектов устанавливаются особые ставки налога на имущество организаций и налога на имущество физических лиц.