Главная —  —  —  —  —  —  — Встретить День поселения в лучших традициях

Встретить День поселения в лучших традициях

Уже стало доброй традицией в поселке им. М. Горького Кавказского района, что в конце августа, в преддверии празднования «Дня поселка», тимуровская команда наводит порядок в парковой зоне. Рядом с парком расположен мемориал «Скорбящая мать» в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны поселка им. М.Горького, где ребята особенно тщательно следят за чистотой территории, занимаясь ее благоустройством и наведением порядка.

В летний период подростки работают на временных рабочих местах, созданных МБУ «УБ «Кристалл». Тимуровцы пропалывают сорную растительность, собирают мусор, ухаживают за цветниками и клумбами.

Трудоустройство подростков осуществляется с выплатой материальной поддержки за счет средств краевого бюджета в дополнении к заработной плате, выплачиваемой за счет средств местных бюджетов.