Главная —  —  —  —  —  —  — Утвержден план мероприятий (дорожная карта) повышения уровня показателей работающих инвалидов на 2018 год

В Кавказском районе 2018 году был разработан и утвержден главой района план мероприятий (дорожная карта) повышения уровня показателей работающих инвалидов на 2018 год.

В рамках реализации «дорожной карты» специалистами службы занятости проводятся выездные групповые консультации с незанятыми инвалидами трудоспособного возраста. В ходе встреч население информируется о ситуации на рынке труда, об услугах службы занятости, о наличии вакансий; о возможности участия в мероприятиях активной политики занятости. В составе группы в поселения Кавказского района выезжает и председатель Кропоткинской городской организации ВОИ, в беседах принимают участие также работники местных администраций.

За 7 месяцев 2018 года специалистами ГКУ КК ЦЗН Кавказского района было проведено 24 выезда в сельские поселения с целью информирования незанятых инвалидов, встречи состоялись в администрациях сельских поселений. На встречи с работниками центра занятости населения  пришли 596 незанятых инвалидов, которые заранее были приглашены работниками сельских администраций. В ходе мероприятия обсуждались различные вопросы, в завершении всем участникам были розданы информационные буклеты и проводилось анкетирование незанятых инвалидов трудоспособного возраста, с целью выявления их потребности в трудоустройстве.