Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовые отряды работы не боятся.

Трудовые отряды работы не боятся.

В течение 2018 года с работодателями различных форм собственности центром занятости населения заключено 12 договоров о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Трудоустроены на созданные временные рабочие места 353 подростка.

Так, например трудовой отряд подростков из Привольного сельского поселения Кавказского района в начале июля этого года проявил инициативу в оказании трудовой помощи в благоустройстве территории своего поселения. Ребята под руководством лидера молодежи – Юлии Песни, собирали скощенную траву, пропалывали сорную растительность.

В сельских поселениях Кавказского района подростки все лето занимаются благоустройством родных станиц и хуторов, в том числе наведением порядка в местах памяти и скорби, мемориальных мест.

Хочется обратиться к подросткам Кавказского района в возрасте от 14 до 18 лет: вступайте в ряды «Новых тимуровцев», проявляйте активность, не оставайтесь в стороне, ведь то, что мы делаем сегодня для старшего поколения, будет нам самим нужно завтра!