Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовое воспитание подростков Кавказского района

Трудовое воспитание подростков Кавказского района

Временное трудоустройство подростков осуществляется в организациях Кавказского района независимо от форм собственности, на основании договоров о совместной деятельности, заключенных между центром занятости населения и работодателями. Работа по организации временных работ для подростков ведется в течение всего календарного года, в свободное от учебы время.

В 2017 году с работодателями различных форм собственности ЦЗН было заключено 28 договоров о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних. Трудоустроен на созданные временные рабочие места 681 подросток, из них 372 человека (54%) дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Ежегодно создают временные рабочие места для подростков главы поселений Кавказского района. Ребята трудятся на благоустройстве своих поселений уборщиками территории.

Не первый год плодотворно сотрудничает с центром занятости населения в вопросе организации и проведении временных работ для несовершеннолетних ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», АО «Элеватормельмаш», МБУК «Городской парк культуры и отдыха», МУЗ «ЦРБ Кавказского района».

В рамках организации временных работ для несовершеннолетних на территории Кавказского района создан отряд «Новых тимуровцев». В 2017 году 385 человек из числа «Новых тимуровцев» работали на благоустройстве памятных и мемориальных мест Кавказского района.

Трудовое воспитание подростков одна из важнейших проблем в современном обществе. Назрело понимание того, что подлинное воспитание возможно только на основе труда и занятости детей.

При организации трудовой занятости подростков особую роль играет социальное партнерство. Чем лучше отработаны механизмы взаимодействия между органами местного самоуправления, службой занятости, учебными заведениями, тем выше социальная значимость для несовершеннолетних.

За более подробной информацией обращаться по телефону

8 86138 3-46-86 или по адресу

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района:

г. Кропоткин, 1-Микрорайон, дом № 27, каб.№ 8

Часы приема получателей государственных услуг

- понедельник - четверг с 8-00 до 17-00

- пятница с 8-00 до 16-00

перерыв с 12-00 до 13-00 час.

Выходные дни: суббота, воскресенье.