Главная —  —  —  —  —  —  — Трудоустройство с переездом – это возможно

Трудоустройство с переездом – это возможно

Центр занятости населения оказывает государственные услуги по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся профессии (специальности).

Помощь государства безработному гражданину заключается в содействии подбора подходящего варианта трудоустройства, согласование с работодателем кандидатуры на замещение вакансии, а в дальнейшем - в предоставлении финансовой поддержки, которая носит компенсационный характер. Финансовая поддержка направлена на возмещение понесенных расходов по оплате найма жилья, стоимости переезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд осуществляется за счет средств работодателя. Также предусмотрена и оплата суточных расходов за время нахождения в пути. Все это прописано в договоре, который заключается между центром занятости населения и безработным гражданином.

Результаты реализации данной программы за первое полугодие 2018 г. таковы: на временную работу с переездом было трудоустроено 7 безработных граждан по следующим профессиям: специалист; контролер; водитель; менеджер по продажам; слесарь-ремонтник; педагог-психолог; монтер пути. Трудоустройство безработных граждан было осуществлено в города Краснодар, Гулькевичи, Туапсе, в пос. Красносельский Гулькевичского района,  ст. Ильинскую Новопокровского района.

Переезд в другую местность для трудоустройства – это один из оптимальных вариантов решения проблемы трудовой занятости, получения достойного заработка для безработного гражданина.