Главная —  —  —  —  —  —  — Тимуровский отряд хутора Лосево – в помощь местной власти.

Тимуровский отряд хутора Лосево – в помощь местной власти.

С начала 2018 года в Кавказском районе в движении «Новые тимуровцы» приняли участие 217 подростков, которые занимались работой по благоустройству воинских захоронений погибшим воинам Великой Отечественной войны, мемориалов воинов Славы, мест памяти и скорби.

Уже стало доброй традицией в хуторе Лосево, что тимуровская команда наводит порядок в парковой зоне. Во главе команды стоит активный, целеустремленный лидер - Рублев Никита. Тимуровцы пропалывают сорную растительность, собирают мусор, ухаживают за цветниками и клумбами.

Местное самоуправление заинтересованно в таких бригадах. Оно видит в подростках помощников и продолжателей тимуровского движения.

Трудоустройство подростков осуществляется за счет средств бюджета поселений, а ЦЗН к зарплате добавляет еще одну выплату из средств краевого бюджета.