Главная —  —  —  —  —  —  — Служба занятости населения реализует ряд специальных программ по содействию в трудоустройстве

Служба занятости населения реализует ряд специальных программ по содействию в трудоустройстве различных категорий безработных граждан, среди них есть направление, которое имеет особую социальную значимость. Речь идет об организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Основано данное направление на принципе софинансирования, заработная плата выплачивается работодателем за счет собственных средств, а материальная поддержка перечисляется центром занятости из средств краевого бюджета. За  первое полугодие 2018 года ГКУ КК ЦЗН Кавказского района было заключено 16 договоров о совместной деятельности по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, с организациями различных организационно-правовых форм.  Участниками временных работ стали 19 безработных граждан. Организация временных работ с одной стороны позволяет решить задачу в подборе работодателю требуемого персонала для выполнения работ, носящих временный характер, с другой стороны, что немаловажно, позволяет сохранить у безработных граждан мотивацию к труду, дает реальный шанс получить работу временного характера с перспективой на постоянное трудоустройство.