Главная —  —  —  —  —  —  — Скоро каникулы! Как провести время подросткам?

Скоро каникулы! Как провести время подросткам?

Временное трудоустройство позволяет подросткам получить первые профессиональные навыки, освоиться на рынке труда, узнать, как искать работу, какие профессии необходимы и востребованы в городе, в районе, найти новых друзей, получить опыт работы в команде. Одним словом, с пользой провести время, да еще и пополнить семейный бюджет.

Ребята занимаются озеленением города, благоустройством территории дворов, улиц, памятных мест.

Повышение качества жизни молодежи через развитие моделей и форм вовлечения в трудовую и экономическую деятельность – это только одна из задач трудоустройства подростков. И есть не менее важная социальная цель: занять молодежь на период летних каникул, таким образом, отвлечь их от улиц и возможных правонарушений.

Участниками трудовых отрядов являются подростки разных социальных групп. В первую очередь это дети из многодетных семей, малообеспеченных семей, «группы риска», подростки из неполных семей.

Работа в трудовых отрядах носит не только функцию материального стимулирования, но имеет и социальную нагрузку. Прикладывая свой труд на чистоту улиц, ребята будут четко знать, каким образом поддерживается чистота на улицах города.

За более подробной информацией обращаться по телефону

8 86138 3-46-86 или по адресу

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района:

г. Кропоткин, 1-Микрорайон, дом № 27, каб.№ 8

Часы приема получателей государственных услуг

- понедельник - четверг с 8-00 до 17-00

- пятница с 8-00 до 16-00

перерыв с 12-00 до 13-00 час.

Выходные дни: суббота, воскресенье.