Главная —  —  —  —  —  —  — Профориентационные консультации «Я и профессия» в КПП Маршрут безопасности

Профориентационные консультации «Я и профессия» в КПП Маршрут безопасности

28 марта 2018г. на территории Лосевского сельского поселения прошло антинаркотическое мероприятие с участием специалистов органов и учреждений системы профилактики, которое организовано с целью привлечения внимания молодежи к проблеме распространения наркомании, токсикомании, табакокурения и алкоголизма, а также для мотивации безопасного поведения и принятия ответственных решений. Мероприятие собрало большое количество школьников. В одной из аудиторий сразу после открытия заработал мобильный пункт "Я и профессия". В рамках мероприятия ребята познакомились с ситуацией на рынке труда Кавказского района и Краснодарского края, рассмотрели основные этапы выбора профессии. Учащиеся получили информацию об учебных заведениях, которые дают возможность получить профессию, востребованную на рынке труда, выявлению склонности к определенному роду деятельности, профессии, специальности. Все желающие прошли профориентационное тестирование в мобильном центре занятости населения.