Главная —  —  —  —  —  —  — О востребованных профессиях на рынке труда Кавказского района

О востребованных профессиях на рынке труда Кавказского района

Профессиональное обучение безработных граждан направлено на повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

Вопрос о направлении безработных граждан на профобучение (профподготовку, повышение квалификации или на профессиональную переподготовку) рассматривается в случае отсутствия подходящих вариантов трудоустройства, по профессиям, которые востребованы на рынке труда, с учетом имеющейся в центре занятости населения информации о вакансиях.

Специалистом центра занятости проведен мониторинг вакансий заявленных работодателями в информации о потребности в работниках на предприятиях Кавказского района и сформирован перечень приоритетных профессий (специальностей) для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан в муниципальном образовании Кавказский район на 2018 год:

Наименование профессии (программы, специальности, курса)

Профессиональное обучение

Охранник 4 разряда

Машинист крана (крановщик) 3 разряда

Повар 3 разряда

Электрогазосварщик 3 разряда

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда

Продавец продовольственных товаров 3 разряда

Младший воспитатель 3 разряда

Оператор котельной 3 разряда

Дополнительное профессиональное образование

Работа в программе 1С: Предприятие 8. Конфигурация «Управление торговлей»

Работа в программе 1С: Предприятие 8. Конфигурация «Бухгалтерия предприятия»

Кадровое делопроизводство

Профессия или программа для профобучения безработных определяется индивидуально с учетом имеющегося профессионального образования, результатов профориентационного тестирования и востребованности уже имеющейся квалификации.

За всей интересующей информацией можно обратиться в Центр занятости населения Кавказского района по тел. 8(86138)3-46-88 или по адресу: г. Кропоткин, МКР-1, д. 27, каб. № 14 к специалисту отдела трудоустройства, спецпрограмм и профобучения – Солошиной Ирине Ивановне.