Главная —  —  —  —  —  —  — Мероприятие для незанятых инвалидов трудоспособного возраста

Мероприятие для незанятых инвалидов трудоспособного возраста

В январе-феврале 2018 года специалистами ГКУ КК ЦЗН Кавказского района совместно с представителями администрации Кропоткинского городского поселения в помещении городской организации ВОИ проведено два мероприятия для незанятых инвалидов трудоспособного возраста, в которых приняло участие 50 человек.

При поддержке председателя КГОВОИ Порталимовой О.И. проведена информационная кампания среди трудоспособных инвалидов через председателей первичных отделений. Несмотря на то, что на встречи пришло только 50 инвалидов, без информационной поддержки никто не остался. Граждане с ограниченными возможностями были проинформированы об услугах службы занятости населения, о положении на рынке труда в Краснодарском крае и Кавказском районе, о возможности участия в мероприятиях активной политики занятости, о поиске работы с использованием интернет- ресурсов. Инвалиды были ознакомлены с банком вакансий центра занятости населения, в том числе о наличии квотируемых рабочих мест.

В рамках информационных встреч проводилось анкетирование незанятых инвалидов трудоспособного возраста, с целью выявления их потребности в трудоустройстве.