Главная —  —  —  —  —  —  — Интерактивный портал службы занятости: быстро и удобно

Интерактивный портал службы занятости: быстро и удобно

Цель создания Интерактивного портала — расширить возможности электронного взаимодействия службы занятости с населением и работодателями. Он позволяет не только знакомиться с актуальной информацией в сфере труда и занятости, о востребованных профессиях, но и получать услуги в электронном виде.

Для работодателей на Интерактивном портале предусмотрено

- получение государственной услуги содействия в подборе необходимых работников;

- предоставление сведений о вакансиях;

- предоставление отчетов о кадровом составе;

- предоставление отчетов о выполнении условий квотирования;

- предоставление сведений о высвобождении работников;

- предоставление табеля учета рабочего времени;

- согласование резюме и приглашение на собеседование;

- заявление на участие в оплачиваемых общественных работах и временном трудоустройстве.

Помимо возможности получения услуг в электронном виде, на Интерактивном портале содержится информация о законодательстве в сфере труда и занятости, о рынке труда, востребованных профессиях, новости о прошедших и предстоящих мероприятиях, в том числе о ярмарках вакансий и многом другом. Чтобы воспользоваться полным спектром услуг, которые предлагаются на Интерактивном портале, необходимо пройти регистрацию на Портале госуслуг и завести личный кабинет. Сделать это можно на самом Портале либо в центре занятости. В дальнейшем для того чтобы войти в личный кабинет, будет достаточно указать логин и пароль. В настоящее время возможности ИАП используют 1375 работодателей Кавказского района.

Приглашаем всех работодателей воспользоваться сервисами интерактивного портала.

По вопросам регистрации на Интерактивном портале обращайтесь в Центр занятости населения Кавказского района по тел (86138)3-46-88 к специалисту по взаимодействию с работодателями Милаковой Оксане Ивановне.