Главная —  —  —  —  — Водителям транспортных средств о правилах проезда по железнодорожным переездам

Водителям транспортных средств о правилах проезда по железнодорожным переездам

В Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры в 2017 году отмечен резкий рост количества столкновений автотранспорта с подвижным составом.

По состоянию на 2 мая 2017 года количество ДТП на переездах выросло на 55% - 17 случаев, за аналогичный период 2016 года - 11. В результате ДТП пострадали 13 человек, из них 1 человек погиб на месте, 2 человека скончались в больнице.

29.04.2017года Невинномысская в 15 часов 29 минут на регулируемом без дежурного работника переезда перегона Зеленчук — Ураковская, при исправно действующей АПС, произошло столкновение пригородного поезда № 6823 Невинномысская - Черкесск с автомобилем КАМАЗ (миксер) выехавшим на переезд перед приближающимся поездом. В результате ДТП допущен сход рельсового автобуса всеми колесными парами. Пять человек доставлены в ЦРБ г.Невинномысск. С ушибом шейного отдела позвоночника госпитализирована пассажирка поезда. Для восстановления движения поездов подняты восстановительные поезда ст. Минеральные воды и ст. Армавир - Туапсинский. Перерыв в движении составил 5 часов 56 минут. Причина ДТП, нарушение водителем правил дорожного движения.

30.04.2017года ПЧ - 15 Гудермес в 23 часа 11 минут на перегоне Ханкала - Грозный на нерегулируемом переезде 2129 км допущено столкновение поезда № 4883 с автомобилем Лада Приора под управлением водителя допустившего выезд на переезд перед приближающимся поездом. В результате ДТП схода подвижного состава нет, водитель и пассажир доставлены в ЦРБ г. Грозный. Причина ДТП нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля.

Причиной допущенных ДТП являлось грубое нарушение водителями транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации при следовании через железнодорожные переезды.