Главная —  —  —  —  — Помогают оперативно решать вопросы энергоснабжения

Помогают оперативно решать вопросы энергоснабжения

Центры обслуживания потребителей Кубаньэнерго помогают оперативно решать вопросы энергоснабжения

С начала года около четырех тысяч жителей обратились за консультациями и помощью к специалистам Центров обслуживания потребителей Армавирского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в "Россети"). Больше всего население интересовали вопросы установки и замены приборов учета электроэнергии, процедура технологического присоединения к электрическим сетям.

Ежедневно сюда приходят потребители электроэнергии, желающие подключить к электросетям жилые строения, личные подсобные хозяйства, производственные помещения. В 2017 году год энергетикам поступило свыше 500 заявок на подключение к электросетям. Большинство клиентов-заявителей – физические лица, запрашивающие мощность до 15 кВт по льготному тарифу, владельцы частных жилых домов. Обращаются и представители предприятий и организаций за подключением объектов или увеличением мощности. Армавирские электросети уже обеспечили технологическое подключение свыше 370 объектов.

– Клиентские офисы Кубаньэнерго призваны упростить процедуру взаимодействия между потребителями и ресурсоснабжающей организацией и повысить оперативность решения любых вопросов, связанных с энергоснабжением, – поясняет директор Армавирских электрических сетей Рустам Магдеев.

С 20 мая т.г. упрощена процедура технологического присоединения к электросетям. Сокращено количество документов, получаемых потребителем при заключении договора о ТП (Постановление Правительства РФ №542). Кроме того, потребитель, подавший заявку на техприсоединение, теперь может заключить договор энергоснабжения до завершения всех процедур ТП. Эти новшества сократят объемы оформляемой технической документации и ускорят процесс фактического подключения к сетям.

Получить консультацию профессионалов по всем вопросам электроснабжения в Кавказском районе можно в пункте по работе с потребителями Кубаньэнерго по адресу: ст. Кавказская, ул. Ленина, д. 66. Тел.: 8(86193) 2-33-08.