Главная —  —  —  —  —  —  — Вопрос профессионального самоопределения российской молодежи стратегически важен на сегодняшний день.

В жизни каждого школьника наступает момент, когда необходимо определиться кем стать в дальнейшем и какую профессиональную область выбрать. С 1-14 октября 2017 года во всех регионах России пройдет "Всероссийская профдиагностика" (профориентационное тестирование) в рамках реализации проекта по развитию системы профориентации "Zасобой". Мероприятие проводится Всероссийским проектом по развитию системы ранней профориентации "Zасобой" совместно с Центром тестирования и развития "Гуманитарные технологии" МГУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии.

Все желающие смогут пройти тестирование в режиме "онлайн", участие бесплатное. Тестирование состоит из 60 вопросов, среднее время прохождения теста составляет 30 минут.

Чтобы принять участие в акции необходимо пройти регистрацию на сайте федерального проекта по развитию системы ранней профориентации "Zaсобой" (http://засобой.рф ). Регистрация продлится до 25 сентября 2017г.