Главная —  —  —  —  —  —  — В рамках краевой акции «Планета ресурсов» 22.09.2017г. в МБУК Дом культуры Кропоткинского городского поселения проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для жителей Кавказского района.

В работе ярмарки приняли участие безработные и незанятые граждане, выпускники 9-11 классов. Граждане, принявшие участие в ярмарке,смогли ознакомиться с деятельностью предприятий района и выбрать для себя наиболее интересную работу, получить информацию о вакансиях, пройти собеседования с работодателями, оставить свое резюме на рассмотрение, получить консультации по юридическим вопросам, вопросам трудового законодательства, профессиональной ориентации, переобучения.Работодателям ярмарка дала возможность осуществить подбор специалистов на вакантные места в своей организации, организовать презентацию своего предприятия.В работе ярмарки приняли участие 32 предприятия района и 23 учебных заведения, которые предложили гражданам обучение по востребованным на рынке труда профессиям. Всего в работе ярмарки приняли участие 1118 человек, в т.ч. 354 безработных граждан, 626учащихся школ района.Представители учебных заведений провели презентации своих учебных заведений, показали мастер-класс, предложили гражданам большой раздаточный материал. Старшеклассникам было предложенопрофориентационноетестирование, по результатам которогопрофконсультант выдал рекомендации по подбору будущей профессии. Работодатели, принявшие участие в ярмарке, предложили вниманию граждан 215 вакансий имеющихся на предприятиях, рассказывали об условиях работы, уровне оплаты труда, перспективах развития предприятий. Соискателиимели возможность заполнить анкеты, оставить резюме. К услугам посетителей ярмарки также предложена электронная база вакансий по г.Кропоткину, Кавказскому району и Краснодарскому краю в целом.Каждый желающий смог получить консультации по юридическим вопросам, вопросам трудового права, получить информацию об услугах, оказываемых службой занятости, законодательстве о занятости, смогли ознакомиться с возможностями организации собственного дела. Во время ярмарки была организована возможность заполнения резюме, для граждан, обратившихся в поисках работы. Услугой по составлению  и размещению резюме на интерактивном портале службы труда и занятости населения, портале «Работа в России» воспользовались 15 человек. Для работодателей был организован "Круглый стол" по теме: "Основные изменения в трудовом кодексе".Участникам ярмарки раздавались буклеты, информационные листки, газета «Рынок труда Кубани».