Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовая деятельность для человека является важным условием полноценной жизнедеятельности

Трудовая деятельность для человека является важным условием полноценной жизнедеятельности

Она не только является способом обеспечить своё существование, но и возможностью реализации своих способностей. Трудовая деятельность является фактором приобщения человека к общественным ценностям. Работа позволяет каждому гражданину уважать себя, осознавать свою индивидуальность, быть полноценной частью современного общества.

На сегодняшний день в обществе существует определённый стереотип о том, что человек с ограниченными возможностями не может и не желает трудиться, что он живет на попечении близких родственников и государства. Однако нельзя забывать о том, что среди инвалидов есть те, кто желает и может трудиться и быть независимыми.

Для инвалидов, желающих трудиться, очень важна занятость. Инвалид, имеющий работу, перестает ощущать свою неполноценность, вызванную физическими и иными недостатками здоровья, чувствует себя полноправным членом общества и, что немаловажно, имеет дополнительные материальные средства.

У людей с инвалидностью такие же потребности и желания, как и других людей вокруг. Инвалиды отличаются лишь тем, что это, в большинстве своем, сильные духом люди, иначе им просто не выжить. Они постоянно вынуждены бороться с окружающими их обстоятельствами и доказывать, что имеют право на все, что и остальные люди, в том числе и право на свободный труд, на справедливые его условия, на обеспечение равенства возможностей без всякой дискриминации на продвижение по работе.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

ВАШЕ УЧАСТИЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ» ПОМОЖЕТ СОЗДАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ!!!

Государственная программа Краснодарского края «Содействие занятости населения» утверждена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.11.2015 года № 1036.

В 2017 году, согласно данной госпрограмме, министерство труда и социального развития Краснодарского края возмещает затраты работодателю на приобретение оборудования для создания или дооборудования рабочего места для трудоустройства инвалидов в размере 72 690 руб.

Стать участниками программы могут - юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений, и индивидуальные предприниматели.

Основные условия программы:

- у работодателя не должно быть задолженности по уплате налогов;

- задолженности по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование;

- задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края и государственной собственности до разграничения земель;

- работодатель также не должен находиться в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства;

- не иметь просроченной задолженности по заработной плате;

- принять на работу инвалида по направлению центра занятости.

По вопросам участия в мероприятиях Программы необходимо обратиться в Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр занятости населения в Кавказском районе.

Адрес: г.Кропоткин МКР-1 д.27

Контактный телефон: 8(86138) 3-46-88


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!