Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — Тимуровцы взялись за дело

Тимуровцы взялись за дело

На улицах, памятных местах и на общественных клумбах сейчас можно увидеть подростков в кепках и синих футболках. Это отряды новых тимуровцев наводят порядок в станицах и хуторах.

Во всех сельских и городском поселениях подростки уничтожают сорняки, чистят и моют мраморные плиты памятников, собирают мусор, подбеливают деревья. В станице Дмитриевской и поселке им.М.Горького тимуровцы приступят к работе в августе. Юным жителям поселка им.М.Горького предстоит потрудиться в парке, подготовить место отдыха к предстоящему Дню поселка. «Отряды каждый год пополняются новыми членами. Но костяк остается прежним — это ребята, которые второй, а то и третий год трудятся под брендом «Новые тимуровцы», — рассказывает специалист Центра занятости населения Кавказского района Анна Юсупова.

Самый многочисленный отряд создан в Кропоткине. Организацией их работы занимаются специалисты отдела молодежной политики. Они предлагают адреса ветеранов труда, тружеников тыла, матерей погибших в локальных войнах военнослужащих, где ждут помощи подростков.

Ольга Лей


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!