Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — СВИДЕТЕЛЬСТВО В ТРУДОВУЮ ЖИЗНЬ

СВИДЕТЕЛЬСТВО В ТРУДОВУЮ ЖИЗНЬ

—Диплом юриста, пролежавший без дела пока я находилась в декретном отпуске, не убеждал работодателей. Им нужен был специалист с опытом работы. Где же его взять — опыт? Поженились с сокурсником еще в институте, родился ребенок, муж сейчас на срочной службе в армии, а я вернулась к родителям в Кропоткин. Малыша оформили в ясли, а мне нужна работа, после окончания вуза прошло более двух лет, — рассказала Тамара Б.

Поиск работы привел ее в Центр занятости населения Кавказского района. Здесь 23-летней женщине предложили повысить квалификацию на базе имеющейся специальности юриста по образовательной программе «Кадровое делопроизводство». Тамара согласилась. Три недели в Гулькевичском центре «Профессионал» ей открыли много нового, а встреча с преподавателем Надеждой Захарченко помогла обрести тот самый опыт, которого ей, как молодому специалисту, и не хватало. Получив свидетельство, она нашла место работы в правоохранительной структуре.

- С подобными житейскими ситуациями мы сталкиваемся часто. На-пример, выпускник Московского открытого университета сразу не смог найти работу. Диплом экономиста был три года невостребован. В этом году молодой специалист, имеющий инвалидность, прошел повышение квалификации по программе «Работа в программе 1С: Предприятие 8» и успешно работает в Пенсионном фонде г. Кропоткина. Обучение по направлению Центра занятости — бесплатное. Из краевого бюджета в рамках государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения выделяются бюджетные средства, чтобы помочь безработным гражданам; женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком; пенсионерам по возрасту обрести нужную квалификацию, остаться востребованным на рынке труда, — говорит заместитель директора Центра занятости населения Карина Дзидзава.

Эта программа действует не первый год. И сегодня жители района могут воспользоваться предоставленной возможностью, обратившись в Центр занятости населения (г. Кропоткин, микро-район № 1,дом 27) или позвонить по тел.: 3-46-88.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!