Главная —  —  —  —  —  —  — Летняя трудовая занятость подростков в 2017 году

Летняя трудовая занятость подростков в 2017 году

С начала 2017 года по направлению центра занятости населения Кавказского района было трудоустроено 548 подростков.

Традиционно самая активная работа по временному трудоустройству подростков в свободное от учебы время в Кавказском районе приходится на летние месяцы. Основные виды временных работ, на которые привлекаются подростки – уборка и благоустройство территорий сельских поселений, предприятий.

Трудоустраивались несовершеннолетние в АО «Элеватормельмаш», ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», МБОУ «Городской парк культуры и отдыха», а также в администрации Лосевского, Мирского, Казанского, Дмитриевского сельских поселений, МБУ «УБ «Луч» Кавказского сельского поселения, ООО «УК «Темижбекская» Темижбекского сельского поселения, МУП «Привольное» Привольного сельского поселения, МБУ «УБ «Кристалл» сельское поселение им. М.Горького, ООО «Азалия» Кропоткинского городского поселения.

Временное трудоустройство – это решение проблемы незанятости подростков и, соответственно, серьезный фактор профилактики безнадзорности и правонарушений. Полезная занятость дает возможность подросткам не только заработать, но еще и стать ответственными и самостоятельными в принятии решений.

В рамках временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время формируются и работают отряды «Новых тимуровцев». За более подробной информацией обращайтесь в

Центр занятости населения Кавказского района по телефону

8 86138 3-46-86 или по адресу

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района:

г. Кропоткин, 1-Микрорайон, дом № 27, каб.№ 8

Часы приема получателей государственных услуг

- понедельник - четверг с 8-00 до 17-00

- пятница с 8-00 до 16-00

перерыв с 12-00 до 13-00 час.

Выходные дни: суббота, воскресенье.