Главная —  —  —  —  —  —  — «Есть такая профессия - Родину защищать»

«Есть такая профессия - Родину защищать»

«Есть такая профессия - Родину защищать», - это цитата из фильма «Офицеры» говорит сама за себя. Настоящие мужские качества - любовь к Родине, готовность защищать свое Отечество, стоять на страже безопасности страны и ее граждан. Особенность военной профессии заключается в том, что приходится сталкиваться с трудностями, рисковать здоровьем и жизнью, ежедневно выполнять тяжелые физические нагрузки, а главное - быть патриотом своей Родины. В целях военно-патриотического воспитания и информирования учащихся средних профессиональных организаций Кавказского и Гулькевичского районов, в рамках акции «Есть такая профессия - Родину защищать», 21 ноября 2017 года в КДЦ «Лукоморье» г.Гулькевичи, состоялось мероприятие с участием военнослужащих воинских частей, сотрудников краевого сборного пункта, военного комиссариата. Участниками данного мероприятия стали и специалисты Кавказского центра занятости населения. В ходе встречи ребята получили подробную информацию о службе в современной армии, о возможностях бесплатного получения высшего профессионального образования (военного и гражданского), льготах и преимуществах военной службы, в том числе, военной службы по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации. Сейчас в России по закону предполагается, что контрактником можно пойти служить, даже если вы не служили срочную службу. Молодым людям дается право выбора прохождения службы: два года по контракту либо один по призыву. При таком варианте это можно назвать работой, предполагающей стабильное денежное вознаграждение, с полным социальным льготным пакетом и другими денежными поощрениями. Во время устройства на такую работу происходит заключение особого договора (контракта) на весь предусмотренный период службы. Минобороны России предлагает обширный перечень специальностей и воинских должностей, среди которых можно выбрать вариант, отвечающий профессиональным ориентирам и уровню образования.