Главная —  —  —  —  —  —  — 27 июня в городе Тихорецке прошёл методический семинар

27 июня в городе Тихорецке прошёл методический семинар

27 июня в городе Тихорецке прошёл методический семинар "Социальная адаптация и профессиональное обучение безработных граждан в условиях современного рынка труда. Особенности работы с гражданами, планирующими открыть своё дело" для специалистов центров занятости населения, предоставляющих государственные услуги по социальной адаптации и профессиональному обучению безработных граждан. Организаторами выступили два методических базовых центра - ГКУ КК "Центр занятости населения Тихорецкого района" и ГКУ КК "Центр занятости населения Кавказского района".

В семинаре приняли участие заместитель начальника отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации управления занятости населения Терещенко Елена Николаевна, специалисты 21 центра занятости населения Краснодарского края, отвечающих за данные направления деятельности, директор образовательной организации некоммерческого партнерства "Гулькевичский учебный центр "Профессионал" - Шубина Татьяна Викторовна, действующий предприниматель – Калинина Таисия Васильевна.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы об открытии индивидуальной предпринимательской деятельности в рамках предоставления государственных услуг по социальной адаптации и  профессиональном обучении в другой местности, по программе "Основы предпринимательской деятельности". Выступления сопровождались показом видеоматериалов, проведением практических тренинговых упражнений. Участники семинара выразили заинтересованность в дальнейшем проведении таких мероприятий.