Главная —  —  —  —  — Кубаньэнерго ведет ремонт подстанции "Митрофановская"

Кубаньэнерго ведет ремонт подстанции "Митрофановская"

в Кавказском районе

Специалисты филиала ПАО"Кубаньэнерго" Армавирские электрические сети (входит в группу Россети) проводят комплексный ремонт оборудования на подстанции 35 кВ "Митрофановская". В результате проведенных работ будет значительно повышено качество энергоснабжения потребителей двух населенных пунктов Кавказского района.

Энергетики выполнят ремонт силового трансформатора, разъединителей, выключателей, другого подстанционного оборудования, заменят морально и физически устаревшие элементы оборудования.

– Провести модернизацию питающего центра мы планируем в течение месяца. При этом все работы на энергообъекте будут проводиться без введения каких-либо ограничений по электроснабжению подключенных потребителей, – отмечает главный инженер филиала Андрей Бабцов.

Подстанция "Митрофановская" снабжает электричеством поселки Рассвет и Розы Люксембург в Кавказском районе. Качественный ремонт оборудования является залогом безаварийной работы, надежного функционирования энергооборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей в периоды максимума нагрузок.

ПАО "Россети" – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний "Россети" – 218 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО "Россети" включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

ПАО "Кубаньэнерго" отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу "Россети".В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании всоциально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон горячей линии ПАО "Кубаньэнерго" 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).