Главная —  —  —  —  — Кубаньэнерго реконструирует подстанцию "Найденовская" в Кавказском районе

Кубаньэнерго реконструирует подстанцию "Найденовская" в Кавказском районе

Армавирский филиал ПАО"Кубаньэнерго" (входит в "Россети") реконструирует подстанцию 110 кВ "Найденовская" в Кавказском районе. Энергетики заменят выработавшее свой ресурс энергооборудование. Выполненные работы повысят надежность электроснабжения более 8700 потребителей в шести населенных пунктах Кавказского района.

Среди работ – замена аккумуляторной батареи, которая обеспечивает питанием устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА). Системы РЗА защищают оборудование подстанции от коротких замыканий и перенапряжений.

От работы подстанции 110 кВ "Найденовская" зависит надежность энергоснабжения потребителей станицы Дмитриевская, поселков им. Горького, Озерный, хуторов Лосево, Пролетарский и Черномуровский в Кавказском районе Краснодарского края. Кроме того, подстанция является транзитным центром между подстанциями высокого класса напряжения, и участвует в распределении электроэнергии между потребителями Кавказского, Тихорецкого и Гулькевичского районов.