Главная —  —  —  —  — Кубаньэнерго развивает электросетевую инфраструктуру восточных районов Кубани

Кубаньэнерго развивает электросетевую инфраструктуру восточных районов Кубани

Специалисты филиала ПАО"Кубаньэнерго" Армавирские электрические сети (входит в группу "Россети") в 2016 году ввели в эксплуатацию 54 км линий электропередачи и более 3,5 МВА мощности, которые позволили создать резерв для подключения новых потребителей. Строительство и реконструкция энергообъектов производится в рамках исполнения инвестиционной программы.

Энергетики построили и ввели в эксплуатацию более 30 современных трансформаторных подстанций в Кавказском, Новокубанском, Гулькевичском, Отрадненском и Успенском районах Краснодарского края. Всего построено и реконструировано 130 энергообъектов распределительной сети.

Благодаря проведённым работам в 2016 году к электросетям Армавирского филиала Кубаньэнерго удалось подключить свыше 900 новых объектов жизнеобеспечения и социальной сферы, а также около 600 частных домовладений. Энергетики обеспечили техническую возможность подключения и увеличения мощности для 880 потребителей.

Новые линии электропередачи и уже существующие ВЛ, прошедшие реконструкцию, выполнены с применением высокотехнологичного и безопасного провода СИП. Самонесущий изолированный провод повышает прочность линий, имеет большую пропускную способность, что позволяет присоединить новых потребителей. Помимо прочего провод нового поколения обеспечивает защиту от несанкционированных подключений и сводит к нулю возможность хищений электроэнергии.

– Ввод новых мощностей позволяет оперативно осуществлять технологическое присоединение потребителей, повышать качество энергоснабжения для жителей региона, которые были присоединены к сетям ранее, тем самым способствуя развитию районов присутствия, – отмечает директор Армавирского филиала Кубаньэнерго Рустам Магдеев.

В этом году Армавирские электросети приняли от жителей более 950 заявок на подключение к электросетям. Заявленная мощность составила свыше 16300 кВт.