Главная —  —  —  —  —  —  — Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

В рамках краевой акции "Планета ресурсов" 22.04.2016г. в Доме культуры Кавказского сельского поселения проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для жителей Кавказского района. В работе ярмарки приняли участие безработные и незанятые граждане, выпускники 9-11 классов городских и сельских школ. В работе ярмарки приняли участие 32 предприятия района и 18 учебных заведений разных уровней профессионального образования, представивших учебную базу Кавказского района и Краснодарского края. Всего в работе ярмарки приняло участие 1465 человек, в т.ч. 802 школьника, 663 безработных и ищущих работу граждан. В зале Дома культуры Кавказского сельского поселения специалистами службы занятости Кавказского района было проведено большое профориентационное мероприятие с участием учебных заведений Кавказского района и Краснодарского края. Представители учебных заведений провели презентации своих учебных заведений, показали мастер-классы, предложили учащимся большой раздаточный материал. Выпускники школ активно знакомились с условиями приема в учебные заведения, с профессиями, по которым ведется подготовка, задавали много вопросов, изучали рекламные буклеты и листовки. Старшеклассники также смогли получить профориентационные услуги - пройти тестирование в Мобильном центре занятости. По результатам тестирования профконсультант выдал рекомендации подросткам по подбору будущей профессии. Работодатели, принявшие участие в ярмарке, предложили вниманию граждан 256 вакансий. К услугам посетителей ярмарки предложена электронная база вакансий по г. Кропоткину, Кавказскому району и Краснодарскому краю в целом. Каждый желающий смог получить консультации по юридическим вопросам, вопросам трудового права, получить информацию об услугах, оказываемых службой занятости, законодательстве о занятости, получили помощь специалистов в составлении резюме, смогли ознакомиться с возможностями организации собственного дела. Участникам ярмарки раздавались буклеты, информационные листки, газета "Рынок труда Кубани".