Главная —  —  —  —  —  —  — Тимуровцы поселка им. М.Горького подспорье для местной власти

Тимуровцы поселка им. М.Горького подспорье для местной власти

С начала 2016 года в Кавказском районе в движении "Новые тимуровцы" приняли участие 360 подростков, которые занимались работой по благоустройству воинских захоронений погибшим воинам Великой Отечественной войны, мемориалов воинов славы, мест памяти и скорби.

Уже стало доброй традицией в поселке им. М. Горького, что в конце августа, в преддверии празднования "Дня станицы", тимуровская команда наводит порядок в парковой зоне. Во главе команды стоит активный, целеустремленный лидер молодежи - Позднякова Александра. Она распределяет ребятам работу, контролирует ее. Тимуровцы пропалывают сорную растительность, собирают мусор, ухаживают за цветниками и клумбами. В зоне парка находится памятник солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где ребята особенно тщательно следят за чистотой территории, занимаясь ее благоустройством и наведением порядка.

Местное самоуправление заинтересованно в таких бригадах. Оно видит в подростках помощников и продолжателей тимуровского движения.

Организаторами мероприятия выступил центр занятости населения Кавказского района и отдел молодежной политики МО Кавказский район.

Трудоустройство подростков осуществляется с выплатой материальной поддержки за счет средств краевого бюджета в дополнении к заработной плате, выплачиваемой за счет средств местных бюджетов.

Специалист ГКУ КК ЦЗН Кавказского района

А.В.Юсупова