Главная —  —  —  —  —  —  — Оказание услуг по содействию в трудоустройстве молодежи

Оказание услуг по содействию в трудоустройстве молодежи

Одним из направлений деятельности службы занятости населения Кавказского района является оказание услуг по содействию в трудоустройстве молодежи, в том числе и несовершеннолетним гражданам.

Центр занятости населения организует по договорам с работодателями временные рабочие места. Работодателями для подростков в Кавказском районе выступают администрации поселений Кавказского района, организации и предприятия.
Среди работодателей, заключивших договоры с центром занятости на организацию временной занятости подростков в 2016 году: ГКУ СО КК "Кропоткинский ЦСРН", ЗАО "Кропоткинский завод МиССП", ОА "Элеватормельмаш", МБУК "Городской парк культуры и отдыха", МБУЗ "Кропоткинская городская больница", и другие. Виды работ, на которые привлекаются подростки, – уборка территорий, подсобные работы, и другие.
На данный период времени на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан заключено 33 договора и трудоустроено 654 подростка.
С начала 2016 года в Кавказском районе в движении "Новые тимуровцы" приняли участие 368 подростков, которые занимались работой по благоустройству воинских захоронений погибшим воинам Великой Отечественной войны, мемориалов воинов славы, мест памяти и скорби, также подростки оказывали трудовую помощь ветеранам войны, труженикам тыла, инвалидам, одиноким пожилым людям.