Главная —  —  —  —  —  —  — "Новые тимуровцы" - помощь в добрых делах.

"Новые тимуровцы" - помощь в добрых делах.

С начала 2016 года в Кавказском районе в движении "Новые тимуровцы" приняли участие 48 подростков, которые занимались работой по благоустройству воинских захоронений погибшим воинам Великой Отечественной войны и мемориалов воинов славы.

Очередной выход тимуровцев состоялся в преддверии знаменательной даты - "Дня Победы". Ребята убирали мусор, вырывали сорняки, благоустраивали прилегающую к памятникам территорию. Приводили в порядок все могилы, которые можно назвать солдатскими, - отмеченные звездами, георгиевскими лентами, табличками, если на фото человек одет в военную форму. Подобные уборочные работы на кладбище будут проводиться и дальше. К 9-му мая молодежь планирует облагородить как можно больше заброшенных могил.

Организаторами мероприятия выступили центр занятости населения Кавказского района и отдел молодежной политики МО Кавказский район.

Продолжают формироваться отряды "Новых тимуровцев" для оказания трудовой помощи ветеранам ВОВ и труда, гражданам пожилого возраста, многодетным семьям.

Трудоустройство подростков осуществляется с выплатой материальной поддержки за счет средств краевого бюджета в дополнении к заработной плате, выплачиваемой за счет средств местных бюджетов.

Центр занятости населения Кавказского района информирует молодых и активных граждан, кому уже есть 14 лет, но нет 18 лет о возможности трудоустройства в свободное от учебы время в организациях и на предприятиях Кавказского района.