Главная —  —  —  —  — Превысил установленную безопасную скорость движения

Превысил установленную безопасную скорость движения

07.03.2015 г. в 21.55 часов в ст. Казанской по ул. Красной д.261 водитель 1979 года рождения, (стаж вождения 12 лет),  управляя, автомобилем ВАЗ 21063 превысил установленную безопасную скорость движения не справился с управлением и допустил занос автомобиля и наезд на препятствие ЛЭП.

В результате ДТП пострадал и был доставлен в МБУЗ КГБ г. Кропоткин водитель данного автомобиля с диагнозом: сочетанная травма, ушиб головного мозга, ушибленная рваная рана справа лба, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки.

Напоминаю, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Инспектор по пропаганде РДПС (г. Кропоткин)

старший лейтенант полиции Е.А. Евсикова