Главная —  —  —  —  — Пересекали проезжую часть в неустановленном месте

Пересекали проезжую часть в неустановленном месте

21.02.2015 г. в 21.10 часов на автодороге  ФАД Кавказ 91 км +55 м гражданин 1963 года рождения  пересекал проезжую часть дороги в неустановленном  месте, в зоне видимости пешеходного перехода, в следствии чего водитель автомобиля ВАЗ 21120 - 1956 года рождения, (стаж вождения 34 года), допустил на него наезд. В результате ДТП пешеход, был доставлен в МУЗ КГБ г.Кропоткина с диагнозом: сочетанная травма, закрытый пневмоторокс, закрытый перелом 8 ребра справа, закрытое повреждение органов брюшной полости, закрытый перелом костей таза, множ. перелом левой голени.

**************************

21.02.2015 г. в 22.18 часов на автодороге Темрюк –Краснодар- Кропоткин, граница Ставропольского края 328 км +420 м пешеход 1989 года рождения, пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте, в следствии чего водитель автомобиля Форд Фокус 1989 года рождения,(стаж вождения 4 года), допустил на него наезд. В результате ДТП пострадал пешеход, который был доставлен в МУЗ КГБ г.Кропоткина с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ. Госпитализирован.

Напоминаю, пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.

Так же в темное время суток пешеходу рекомендуется носить световозвращающие элементы. Принцип действия световозвращателя достаточно прост. Свет фар, попадая на специальную поверхность светоотражателя, преломляется и отражается с высоким коэффициентом обратно. Это дает водителю лишние минуты для предотвращения ДТП.

Инспектор по пропаганде РДПС г. Кропоткин

ст. лейтенант полиции Е.А. Евсикова