Главная —  —  —  —  — Необходим постоянный контроль за движением

Необходим постоянный контроль за движением

17.02.2015 г. в 16.50 часов на автодороге ФАД "Кавказ" 81+400 водитель девушка 1990 года рождения, (стаж вождения 1 год) управляя автомобилем ВАЗ-21103, не выбрала безопасную скорость движения не справилась с управлением допустила занос транспортного средства и столкновения с движущимся во встречном направлении транспортным средством КАМАЗ-651160 под управлением водителя 1970 года рождения (стаж вождения 26 лет).

В результате ДТП пострадала пассажирка транспортного средства ВАЗ-21103 и была доставлена в МБУЗ КГБ г. Кропоткина с диагнозом: ушиб грудной клетки, лечение амбулаторное.

Напоминаю, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимости в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости транспортного средства.

Инспектор по пропаганде РДПС г. Кропоткин

старший лейтенант полиции Е.А. Евсикова