Главная —  —  —  —  — Не учел дорожные и метеорологические условия

Не учел дорожные и метеорологические условия

13.01.2015 г. в 14.00 час., на автодороге "Кропоткин – Лосево – Степной" 6 км.+400 м., водитель автомобиля ВАЗ 217230, 1975 года рождения, (водительский стаж 9 лет) превысил безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия в результате чего не справился с управлением, и допустил занос автомобиля и съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадали и были доставлены в МУЗ КГБ г.Кропоткина пассажирка 1973 года рождения, с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки.

Напоминаю, согласно пункта 10.1 ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Инспектор по пропаганде РДПС (г. Кропоткин)

старший лейтенант полиции Е.А. Евсикова