Главная —  —  —  —  —  —  — Успешная женщина – успешна во всем!

Успешная женщина – успешна во всем!

Сегодня женщина успешна тогда, когда может сочетать продвижение по карьерной лестнице с семейным благополучием.

Итак, вы ушли в отпуск по уходу за ребенком. Считается, что декрет — это остановка в карьере. Но всегда ли это так? Есть категория женщин, которые не хотят прерывать профессиональные рост и развитие, ухаживая за малышом. Многие мамочки знают о том, что могут в скором времени испытать особые трудности при возвращении на прежнее место работы или же при новом трудоустройстве из-за того, что они слишком долго находились в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до полутора или даже трёх лет.

Конечно, всевозможных вариантов дорогих тренингов и клубов по интересам множество, но доходы во время декрета далеко не всегда позволяют использовать такие методы. Как же идти в ногу со временем, при этом не тратя денежные средства на дополнительные знания?

Именно для таких женщин в рамках государственной программы Краснодарского края "Содействие занятости населения" центр занятости населения Кавказского района организует профессиональное обучение  женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Для них предусмотрены курсы обучения как с целью получения новой специальности, так и повышения уже имеющейся квалификации женщин.

У  молодых мам есть возможность, несмотря на длительный перерыв в работе, оставаться компетентными в своей области и не только специалистами и, как говорится, снова чувствовать себя достаточно уверенно среди всех своих коллег.

Важно учитывать, что на обучение могут быть направлены только женщины, имеющие детей до трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и планирующие возвратиться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место либо приступить к ней на новом месте по завершении обучения.

Для получения направления на профобучение женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет необходимо обратиться в центр занятости населения Кавказского района и представить следующие документы:

паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию работника - для граждан, имеющих профессию (специальность);

документ об образовании – для граждан, не имеющих профессии (специальности);

копию свидетельства о рождении ребенка (детей);

копию трудовой книжки (последний лист, с записью о приеме на работу);

копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке (для работников, являющихся инвалидами).

Учиться, при наличии ответственного подхода к самому процессу, несложно и вполне возможно совмещать это с уходом за ребенком. Вы повысите свою конкурентоспособность на рынке труда, и вам будет проще найти работу после окончания декрета. Таким образом, обучение в декрете — это отличный вариант для женщин, думающих о своем профессиональном развитии.

За всей интересующей информацией можно обратиться в Центр занятости населения Кавказского района по тел. 8(86138)3-46-88 или по адресу: г. Кропоткин, МКР-1, д. 27, каб. N° 14 к специалисту отдела трудоустройства, спецпрограмм и профобучения – Солошиной Ирине Ивановне.