Главная —  —  —  —  —  —  — Тимуровцы г. Кропоткина берут шефство над стариками

Тимуровцы г. Кропоткина берут шефство над стариками

На улице настоящая весна – набухают и зеленеют почки на деревьях, всходят первоцветы, заливаются пением птицы. В школах наступили весенние каникулы.

Кропоткинские ребята решили провести каникулярное время, работая в теплицах рабочими зеленого хозяйства. Основной вид работ для них - это прополка и рыхление земли, пикировка рассады. Также подростки изъявили желание записаться в отряд "Новых тимуровцев".

Сформированный отряд из 10 человек работал на подворье у пожилой, одинокой женщины - Зои Яковлевны. Дружному отряду "Новых тимуровцев" вскопать и взрыхлить огород не составило большого труда. В ответ на оказанную помощь тимуровцы приняли слова благодарности от Зои Яковлевны.

Трудоустройство подростков осуществляется с выплатой материальной поддержки за счет средств краевого бюджета в дополнении к заработной плате, выплачиваемой за счет средств местного бюджета города Кропоткина.