Главная —  —  —  —  —  —  — Тимуровский отряд – гордость Мирского поселения

Тимуровский отряд – гордость Мирского поселения

В Кавказском районе на сегодняшний день тимуровский отряд вырос до 345 подростков.

Активисты движения оказывают адресную помощь ветеранам, инвалидам и пожилым людям, благоустраивают территории парков, дворов, памятников советским воинам. Центр занятости населения Кавказского района выступает организатором движения совместно с молодежными центрами и администрациями поселений.

Во второй половине сентября 2015 года отряд из 5 "тимуровцев" Мирского сельского поселения Кавказского района, в свободное от учебы время занят благоустройством территории поселения, наведением порядка памятных мест и захоронений воинов Великой Отечественной войны, оказанием трудовой помощи пожилым и престарелым гражданам.

Тимуровская работа необходима, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание. Кроме того, общаясь с пожилыми односельчанами, ребята могут узнать много нового о своем селе, традициях и обычаях, а также выслушать их воспоминания о событиях давно минувших дней.

Специалист ГКУ КК ЦЗН Кавказского района А.В.Юсупова