Главная —  —  —  —  —  —  — Тимуровский отряд г. Кропоткина приходит на помощь

Тимуровский отряд г. Кропоткина приходит на помощь

На улице Московской города Кропоткина живет пожилая, одинокая женщина – "дитя войны". Зое Яковлевне тяжело ходить – болят ноги, а скоро весенние работы в огороде, который с осени завален сухими ветками, старыми досками.

Оказать трудовую помощь предложили тимуровцы Кропоткинского городского поселения. Организаторами мероприятия выступили центр занятости населения Кавказского района и отдел молодежной политики МО Кавказский район.

Отряд из 5 ребят дружно, организованно вынесли за двор ветки, выложили ровно доски в конце огорода. Тем самым подготовили земельный участок к весенним работам.

После работы Зоя Яковлевна рассказала подросткам о своей трудовой деятельности в молодости, показала свои фотографии и фотографии сына. Когда тимуровцы собрались уходить, женщина пригласила тимуровцев к себе на весенние теплые дни вскопать огород.

Ребята готовы оказать трудовую помощь всем, кто в ней нуждается для этого надо обратиться в ЦЗН Кавказского района или отдел по делам молодежи при администрации МО Кавказский район.