Главная —  —  —  —  —  —  — Акция Профессиональный мир женщины 2015

Акция Профессиональный мир женщины 2015

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
***Центр занятости населения не остался в стороне от этого замечательного праздника и провел ряд мероприятий для женщин:

25 ноября 2015 года в помещении ГКУ КК ЦЗН Кавказского района была проведена специализированная мини-ярмарка вакансий и учебных рабочих мест "Профессиональный мир женщины". В ярмарке приняли участие 8 предприятий Кавказского района. В этот день безработные и незанятые женщины смогли пройти собеседование с работниками кадровых служб, имели возможность ознакомиться с межтерриториальным банком вакансий по Краснодарскому краю и другим регионам России, в том числе с предоставлением жилья. Проведено скайп-собеседование ООО Партнер г. Москва. В скайп-собеседовании приняли участие 9 человек.

25 ноября в рамках "Дня открытых дверей" "Карьера и материнство" в центре занятости для женщин Кавказского района, проводились групповые консультации по участию в специальных программах по содействию занятости, распространялись информационные материалы по программам активной политики занятости населения. Женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х, в том числе находящиеся в отпуске по уходу до трех лет и находящиеся в трудовых отношениях с работодателем, информировались о возможности профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации. Проведено выборочное анкетирование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Проводилось профориентационное тестирование безработных женщин с целью направления в 2016 году на профессиональное обучение, предварительное формирование учебных групп.

В рамках краевой акции "Найди свое призвание" 9 безработным женщинам оказана государственная услуга по социальной адаптации на рынке труда. Женщинам было предложено освоить навыки активного поиска работы, составления резюме, самопрезентации и адаптации на новом рабочем месте.

25 ноября 2015 года проведена акция "Стань успешной". 8 безработных женщин, желающих открыть собственное дело, были приглашены на встречу с женщиной – предпринимателем Калининой Таисией Васильевной, которая при поддержке центра занятости открыла собственное дело. Таисия Васильевна поделилась с присутствующими женщинами успехами в своей предпринимательской деятельности и рассказала о планах на будущее.

В рамках проводимых мероприятий, посвященных Дню матери, была проведена акция "Большой семье – большая помощь!". В рамках празднования Дня матери "Новые тимуровцы" станицы Дмитриевской помогли убрать приусадебные участки от опавшей листвы, промели тропинки в подворьях многодетным семьям.

В рамках мероприятий, посвященных Дню матери, службой занятости был организован круглый стол с работодателями по вопросу занятости безработных женщин, имеющих детей, на котором обсудили вопросы профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации и трудоустройства женщин.