Главная —  —  —  —  —  —  — Участие в акции "Планета ресурсов"

Участие в акции "Планета ресурсов"

17 октября 2014 года в рамках краевой акции "Планета ресурсов" в Доме культуры Кавказского сельского поселения была проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для жителей Кавказского района.

В работе ярмарки приняли участие безработные и незанятые граждане, выпускники 9-11 классов городских и сельских школ района.

В работе ярмарки приняли участие 49 предприятий и 19 учебных заведений разных уровней профессионального образования, представивших учебную базу Кавказского района и Краснодарского края.

Всего в работе ярмарки приняло участие 1056 человек, в т.ч. 587 школьников, 345 безработных граждан, 124 ищущих работу граждан, учащихся выпускных курсов учебных заведений профессионального образования Кавказского района.

В зале Дома культуры специалистами службы занятости Кавказского района было проведено профориентационное мероприятие с участием учебных заведений Кавказского района и Краснодарского края. Старшеклассники смогли пройти тестирование в Мобильном центре занятости и получить рекомендации по дальнейшему выбору профессии.

С безработными гражданами проведено групповое занятие по психологической поддержке.

К услугам посетителей ярмарки предложена электронная база вакансий по г. Кропоткину, Кавказскому району и Краснодарскому краю в целом. Заявлено работодателями Кавказского района 1312 вакансий, из них 988 рабочих и 324 служащих. По итогам работы ярмарки 149 человек получили приглашение на собеседование к работодателю.

Каждый желающий смог получить консультации по юридическим вопросам, вопросам трудового права, получить информацию об услугах, оказываемых службой занятости, законодательстве о занятости, получили помощь специалистов в составлении резюме. Проведено скайп-собеседование с участием специалиста информационного центра по подбору кадров на объекты Олимпийского наследия. В скайп-собеседовании приняли участие 26 безработных и незанятых граждан.

Посетители ярмарки смогли ознакомиться с возможностями организации собственного дела. В фойе дома культуры развернута экспозиция фотографий безработных граждан, организовавших собственное дело при содействии центра занятости. Приглашены предприниматели Ворновский Е.Е. и Штангей Т.А., которые рассказали собравшимся о своей дороге из безработного в предприниматели.

По окончанию работы ярмарки состоялся "Круглый стол" с руководителями кадровых служб предприятий и организаций района, социальными партнерами.

Участникам ярмарки раздавались буклеты, информационные листки, газета "Рынок труда Кубани".